平成26年 5月 11日  エイトアリーナ
第28回 八潮市ランク別大会

大会結果報告

 ■一般    ■ラージ   


平成26年度最初の大会となりました。
新たな役員構成で今年度も皆様と共に大会運営を行っていきますので、
どうぞ宜しくお願い申し上げます。














         

■一般 B3-1 優勝 樫村(コピンクラブ)
男勝りの攻撃力で男性3名を倒し単独7得点を獲得。母になり強くなりました
■一般 B1-3  優勝 稲垣(万年青クラブ)
前年に続く連続優勝は立派なもの。伸び盛りの若者には年に1度のランク別ではランク上げが間に合わない感じだ
■一般 A4-1  優勝 森田(八潮フレンズ)
表ラバーを活かしたナックル系ブロックから、プッシュ、スマッシュへと巧みに攻撃を使い分け7得点を獲得。長かったA4ランクの壁を遂に突破した
■一般 C1-1  優勝 前田(卓風会)
卓風会が総力をあげてバックアップする売出し中選手だ。三度のフルゲームを根性で乗りきり全勝優勝を決めた
■一般 A3-1 優勝 石川(ひまわり)
しなやかなで華麗に舞うプレースタイルで高得点を獲得。徳原(コピンクラブ)との同率は対戦間により優勝が決定した
■一般 A3-3 優勝 池田(コピンクラブ)  
台上のフリックやツッツキ打ちを得意とする。一端角度が合いだすと何でも入ってしまう
■ラージ A1-1  優勝 中山(八潮クラブ)
フォアストレートのエースボールに磨きをかけ、今回は1ゲームも落とさず完全優勝である。お見事です
■一般 A1-1 優勝 渡辺(T.T.C)
この度 T.T.Cからご家族で初参加。初めての場所で初めての相手に対し自分の卓球をやりきっての優勝である。次回のSPLランクが楽しみだ


















待ち時間は芸能スポーツ新聞ですね







いつもの場所で、いつもの人が
期待どおりに寝ていました


舞い上がるラージボールは、どこか美しい

優勝おめでとう
卓球続けてきて良かったですね






表彰

安達会長の愛の表彰式
草加南高校は6名が優勝を果たし大会を盛り上げてくれた 優勝おめでとう

各優勝者一覧

SPL 優勝
當真(八潮フレンズ)
A1-1 優勝
渡辺(T.T.C)
A1-2 優勝
松村(CLUB SASUKE)
A1-3 優勝
山崎(松流会)
A1-4 優勝
岩井(万年青クラブ)
A2-1 優勝
矢澤(卓風会)
A2-2 優勝
田代(モンテール)
A2-3 優勝
安藤(コピンクラブ)
A2-4 優勝
毛利(BIG WAVE)
A3-1 優勝
石川(ひまわり)
A3-2 優勝
田中(CLUB SASUKE)
A3-3 優勝
池田(コピンクラブ)
A4-1 優勝
森田(八潮フレンズ)
A4-2 優勝
白川(モンテール)
A4-3 優勝
浅井(ひまわり)
B1-1 優勝
周(八潮フレンズ)
B1-2 優勝
新沢(卓友八潮)
B1-3 優勝
稲垣(万年青クラブ)
B1-4 優勝
清野(卓球家840)
B2-1 優勝
吉村(ZEBRA)
B2-2 優勝
清野(卓友八潮)
 
  B2-3 優勝
奥本(ZEBRA)
 
  B2-4 優勝
小松(モンテール)
B3-1 優勝
樫村(コピンクラブ)
B3-2 優勝
早川(卓友八潮)

       
B3-3 優勝
小川(T.T.C)
 
  B4-1 優勝
鬼澤(草加南高校)
 
  B4-2 優勝
大出(卓友八潮)
B4-3 優勝
鈴木(草加南高校)
B4-4 優勝
佐藤(草加南高校)
C1-1 優勝
前田(卓風会)
C1-2 優勝
岸田(草加南高校)
 
  C1-3 優勝
俵谷(サンライズ)
 
  C1-4 優勝
山下(モンテール)
C1-5 優勝
新野(ACEクラブ)
C2-1 優勝
高村(松原LBC)
C2-2 優勝
河野(草加南高校)
 
  C2-3 優勝
笠間(草加南高校)
 
  C2-4 優勝
山本(卓友八潮)
C3-1 優勝
新野田(ハミング)
       
C3-2 優勝
関川(友星クラブ)
C3-3 優勝
森(ハミング)
 
  C3-4 優勝
高橋(ハミング)
 
  C4-1 優勝
山佐(卓友八潮)
C4-2 優勝
松本(友星クラブ)
           
C4-3 優勝
田島(卓和クラブ)
C4-4 優勝
藤井(カシオペア)
  C4-5 優勝
斉藤(STK)
 
       










ラージボール表彰

ラージA-1 優勝
中山(八潮クラブ)
ラージA-2 優勝
鈴木(卓友八潮)
ラージB-1 優勝
松永(足立ラージ)
ラージB-2 優勝
由井(松原LBC)
ラージC 優勝
上岡(ハミング)
           
ラージD 優勝
中島(八潮クラブ)
ラージE-1 優勝
尾池(八潮クラブ)
ラージE-2 優勝
山口(八潮クラブ)


 








どんどんいきます

草加南高校の皆さん、お手伝いありがとうございます

この度は、八潮市ランク別大会に多数のご参加を頂きまして誠に有難うございました。
皆様のまたのご参加を心よりお待ちしております。      
                                    八潮市卓球連盟 役員一同

試合終了
PM5:10
解散
PM5:40
THE END